Entrenadores & Corredores

Solorunners


ENTRENADORES
Juan Carlos Granado JUAN CARLOS GRANADO Facebook

Doctor en Educación (especialidad entrenamiento) y Entrenador de varios atetas de alto nivel entre los que destacan Mayte Martínez, el campeón de España de Maratón Rafael Iglesias y el mediofondista Sergio Gallardo (subcampeón de Europa de pista cubierta) entre otros.
Depa JOSÉ ANTONIO DE PABLO (DEPA) Facebook

Experto en carreras de montaña y larga distancia. Entrenador de corredoras tan emblemáticas en trail como Fernanda Maciel, Nerea Martínez…
Germán GERMÁN GONZÁLEZ BOMBÍN

Entrenador de club y con más de 30 años de experiencia corriendo.
Sara Valderas SARA VALDERAS

Monitora de atletismo y especialista en pilates y estiramientos. Atleta especializada en Cross Corto, Cross Largo y Campo a Través con numerosos podiums tanto en categroría individual como por equipos.

CORREDORES
TEMPORADA 15/16
Isaías Granado Granado
Roberto Velázquez Yuste
Gaspar García González
Luis Jesús Reol Plaza

Roberto Méndez Alonso
Ángel Lorenzo Pérez Valero
Juan José Lozano Barriuso
José Miguel Caballero Caballero
Begoña Cano Fernández
Pedro Aranzadi Herreros
Nieves Herrera García
Julio Romera Gómez
José Ramón Vélez Pérez
Pedro Pablo Pérez  Espartero
Jesús Lebrato Ferrín
María Rocío González Gilbaja
Enrique Gonzàlez Diaz
Gonzalo García Sanchez
Félix Estrada Alonso
Alberto Yáñez Hernández
Rubén Alonso Vega
Paloma Fernández Canales
Benjamín Turiel Fernández
Antonio López Rodríguez
Manuel Martín-Granizo Santamaría
Roberto Carlos López Herrero
José María Feliz de Vargas Pereda
Antonio Alonso López
Emilio José Rivas Llorente
Alberto Barbero Íñigo
Paloma Burgos Díez
José Raúl Pérez Velasco
Alicia Fernández Zamarrón
Sandra Martínez Ovejas
Eduardo Navares de Lucas
Germán Bombín González
Juan Carlos Manzano Casado
Berta de la Horra García
Félix García Gándara
Borja Rivas Lobón
Daniel Arranz de la Fuente
Juan Manuel Vázquez Velasco
Emilio José de la Higuera Galán
M. Antonio Zaloña García (Toño)
Elisa Martín de la Fuente
Alberto Lozano Hierro
Roberto Caballo Zamora
Beatriz Sánchez Calvo
Daniel Vaquero Mato
Natalia Gómez Pariente
Santiago Pérez Gregorio
Emiliano Romero Grosso
Ana Isabel Martín García
José Angel Mínguez Miguel
Emilio Manzano Andrés
David de la Fuente Blanco
Juan Calvo Ortega
Ignacio Santiago García-Loygorri
Sara Isabel Valderas Santos
Rocío Aparicio Martínez
Miguel Angel Carnicero de la Cruz
Guillermo Castro Manzanares
Oscar González Sánchez
José Valero Manso
Vicente Rastoll Esteve
Diana Esther Castilla Perera
Angel Fernandez Cuesta
Joana Rubio García
Carmén Andrés González
Gonzalo Fernandez González
Patricia Duque Guerrero
Francisco Ordax Duque
Javier López Merino
Vicente García González
Isabel Enriquez Casaus
Elisa Pedrosa de Guindos
José Manuel Laustalet Gonzalez
Julio César Arango Rodríguez
Sonia San José Abad
Ramón Vecino Alonso (Moncho)
Susana Morán Fernandez
María de la O Dominguez Alvarez
Juan Ramon Reyero González
Miriam Sanchez Andrés
Germán Delibes Caballero
Sergio Lopez Cermeño
Angel Urbón Charro
Victor José Gonzalez Jimenez
Daniel Moral Gomez
Myriam de Frutos Sanz
Marta Herrero Benito
Inés Vaca Gordillo
Jesús Andrés Merino
Concepción Peláez Peláez
Ignacio Alfonso De Luis
Julio del Pozo Mantecón
María Piedad del Amo Merino
Elena María Gomez Sayalero
Susana Ramos Maniega
María Victoria Espinosa Canales
Ana María Cortes Cubero
María Miñambres Rodriguez
Daniél Gonzalez de Lucas
Henar Albillo Rey
Alexis Merino Exposito
Marina García Acebes
Rebeca Clemente Riveiro
Luis Gonzaga de la Hoz Sanchez
María Jesús Rollán Gomez
Ana Rico Enríquez
José Carlos Sancho Medina
María Nieves Arribas Martín
Oscar Bellido Rodríguez
Sergio Jiménez Mateos
Cesar Alonso Gonzalez
Javier Bravo Díez
Ana María Ferreiro Garea
Susana Hernandez Muñoz
Alberto Lafuente Escudero
Antonia Fernandez Ugidos
Francisco Gonzalez Lopez (Curro)
Carmen Oliver Ortiz
Sergio Villalobos Perez (Hickman)
Raquel María Alonso Espinosa
Julia Olmedo Sanchez
Begoña Fernández Sastre
Alba Rodriguez Cabrillo
Mª Lourdes Granado Pelayo (Rocío)
José Angel Ruiz Serrador
Leticia Redondo de la Viuda
Ana Cristina Portillo Muñoz
José Javier Fernandez Rodriguez
Sergio Manzano Muñoz
Naiara Sangrador Merino
Begoña Hernandez Muñoz
Eva María Molina Casquete
Mar Poza Nunes
Ismael Mirón Gamero
Marta Gutierrez Saiz
María Begoña Delgado de la Calle
Martina Fraile Méndez
Gabriel de Miguel Merchán
Fernando Rivera Misiego
José Pablo García del Valle
Pedro Luis Alonso
Eduardo Alonso Benito
María Concepción Velasco Cabezón
Patricia Aguado Saster
Susana Rodriguez Magaz
Roberto Gonzalez Livian
Zaida Alonso Soto
Daniel de Santiago Casado
Raúl Sanchez Sanz
Jesús María Boya Arévalo
Fabián Diez Wirton
Saúl Blanco Barredo
Marco Antonio Miguel Gordillo
Oliver Vaquero Sarramián

JUNTA DIRECTIVA
Pendiente de Aprobación

No hay comentarios:

Publicar un comentario